Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Закупка медоборудования в Казахстане будет осуществляться через единый сайт



Закупка медоборудования в Казахстане будет осуществляться через единый сайт

 

Закупка медоборудования в Казахстане будет осуществляться через единый сайтСо следующего года все медицинское оборудование, зарегистрированное в Казахстане, будет отраженно на специальном сайте. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения на расширенном заседании Комитета Мажилиса по социально-культурному развитию.

Подобный шаг, прежде всего, направлен на обеспечение прозрачности закупок медицинской техники, которые планируется проводить по трем направлениям: самостоятельно, централизованно или посредством лизинга. В любом случае непосредственного скрытого контакта продавца и покупателя не будет. Новый ресурс даст возможность широкого выбора для представителей медучреждений, считают в Министерстве здравоохранения. Сейчас по словам вице-министра, главные врачи вынуждены пользоваться только прайс-листами тех фирм, которые продают оборудование. При этом цена и качество вызывают большие вопросы.


Эрик БАЙЖУНУСОВ, ВИЦЕ-МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК:

- Той или иной больнице будет предлагаться именно та техника, которая позволит обеспечить эффективность и безопасность медуслуг. В этом году по пилотной программе мы провели около 1,9 миллиардов тенге для 48 медицинских организаций, на следующий год планируем около 4 миллиардов направить на лизинговую систему.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.662 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>