Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Акмолинской области Кайрат Кожамжаров вручил ключи новоселам



Аким Акмолинской области Кайрат Кожамжаров вручил ключи новоселам

 

Аким Акмолинской области Кайрат Кожамжаров вручил ключи новоселам  В канун Дня Первого Президента Республики Казахстан аким области Кайрат Кожамжаров вручил ключи от квартир в новых домах девяти  новоселам, передает пресс-служба акима области.

В их числе ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники бюджетной сферы, известная спортсменка Анна Нурмухамбетова. «Я поздравляю вас с замечательным событием в вашей жизни – обретением собственного жилья, - сказал в своем поздравлении глава региона - Сегодня приоритетным направлением государственной политики является улучшение качества жизни и повышение благосостония наших граждан. Наряду с развитием здравоохранения, образования и социального обеспечения, особое внимание уделяется строительству жилья». По поручению Главы госудрства в целях комплексного решения жилищных проблем в рамках Программы «Доступное жилье-2020» предусматривается ежегодное строительство арендных домов для очередников.


В нашей области в следующем году запланировано  строительство 32-х жилых домов в 8 районах и г.Кокшетау. Учитывая наиболее высокую очередность в областном центре (4,8 тыс. человек) планируется завершение строительства 45-ти квартирного жилого дома, начало строительства двух 108-квартирных жилых домов и одного 45-ти квартирного жилого дома в г.Кокшетау. Кроме того, в г.Кокшетау будет начато строительство многоквартирных жилых комплексов вдоль набережной озера Копа площадью более 200 тыс. кв. метров по линии АО «Самрук-Казына». Учитель математики, выпускник детского дома Андрей Морец, поблагодарив главу региона, отметил, что для него это большое событие в жизни, и своим трудом он постарается оправдать возложенные на него надежды.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>