Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МСХ РК выявило факты незаконных рубок леса в ВКО



МСХ РК выявило факты незаконных рубок леса в ВКО

 

МСХ РК выявило факты незаконных рубок леса в ВКОВ ходе лесоустроительных работ в Риддерском государственном учреждении лесного хозяйства установлены факты незаконных порубок леса в объеме 141 720 кубометров, с суммой ущерба 884 622,2 тыс. тенге, которые были совершены в 2005-2008 годы, сообщает пресс-служба МСХ РК.

В данном учреждении под видом выборочных санитарных рубок в спелых и перестойных насаждениях пихты велись незаконные рубки. При этом в рубку по лесорубочному билету назначалась часть насаждения, то есть определенный процент выборки деревьев, а на самом деле насаждение практически вырубалось полностью. Таким образом, объемы изъятой древесины намного превышали объемы, указанные в лесорубочных билетах.


При проведении выборочных санитарных рубок нарушены требования Правил рубок леса на участках государственного лесного фонда, согласно которым этот вид рубки не должен приводить к нарушению целостности насаждения. На вырубках запас оставшейся невырубленной древесины составляет 10-20 кубометров, что фактически является рединой.

При этом на участках вырубок в основном оставлены худшие деревья, которые должны были при выборочных санитарных рубках вырубаться в первую очередь. 5 октября 2012 года Комитетом лесного и охотничьего хозяйства материалы по незаконным рубкам в Риддерском ГУ были направлены в Генеральную прокуратуру.

По данному факту Прокуратурой Восточно-Казахстанской области 22 ноября 2012 года возбуждены два уголовных дела.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>