Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Южная Корея усиливают взаимодействие в области развития государственной службы



Казахстан и Южная Корея усиливают взаимодействие в области развития государственной службы

 

Казахстан и Южная Корея усиливают взаимодействие в области развития государственной службы Сегодня в южнокорейской столице Сеуле между Агентством по делам государственной службы Республики Казахстан и Министерством государственного управления и безопасности Республики Корея был подписан соответствующий Меморандум о взаимопонимании. С казахстанской стороны документ подписал Председатель АГС А.Байменов, подписантом от южнокорейской стороны явился Министр госуправления и безопасности этой страны Менг Хён Гю.

Меморандум предусматривает тесное сотрудничество и обмен опытом в сфере государственной службы, проведение семинаров и заседаний экспертов, выработку совместных программ и участие в международных и двусторонних мероприятиях на территориях двух государств, а также организацию взаимных курсов и тренингов для госслужащих обеих стран.


Государственная служба Южной Кореи имеет многовековые историю и традиции, выстроенную на принципах четкой иерархии и законах общества. Статус госслужащего здесь считается высоким и почетным званием, глубоко уважаемым среди народа, и в основном это заслуга правильно выстроенной правительственной политики в данной сфере.

В ходе визита казахстанская делегация также посетила Институт повышения квалификации государственных служащих, Независимую комиссию по борьбе с коррупцией, Сеульский национальный университет и Корейский передовой институт науки и технологий, с руководством которых А.Байменов обсудил вопросы укрепления сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, а также перспективы взаимодействия в сфере обмена опытом и специалистами и др.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.632 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>