Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мукомольный завод в Арыси снизил цену для малообеспеченных земляков



Мукомольный завод в Арыси снизил цену для малообеспеченных земляков

 

Мукомольный завод в Арыси снизил цену для малообеспеченных земляков Мельница частного предпринимателя Сарбасова производит муку полученную из пшеницы, выращенной на полях Отрарского и Арыского районов. Мощности предприятия позволяют переработать почти 90 тонн пшеницы в сутки.

«Мы в сутки выпускаем около сорока тонн муки высшего сорта, примерно столько же муки второго сорта и около 10 тонн отрубей. Качество продукции соответствует заявленным сортам», — рассказывает рабочий мельницы Нурбек Игамкулов.


Отруби реализуются населению по сниженным ценам. Килограмм корма дехканам обходится в пятнадцать тенге. Кроме этого малоимущие семьи по сниженным ценам могут приобрести и муку.

«Из-за повышения цен, чтобы поддержать наших жителей, мы по сниженным ценам продаём муку через социальные магазины. Мешок муки продаём по 2550 тенге. Мы накидываем всего 50 тенге за доставку,» — рассказывает заместитель акима Арысского района.

Руководство мельницы продолжает расширять производство. Уже заключены договоры с итальянскими производителями оборудования на покупку новых агрегатов. Новая мукомольная линия будет работать исключительно на экспорт.

Автор Данияр Худайбергенов

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.774 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>