Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель Мажилиса Парламента РК провел встречу с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам



Председатель Мажилиса Парламента РК провел встречу с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам

 

Председатель Мажилиса Парламента РК провел встречу с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросамПредседатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлан Нигматулин встретился с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Уэнди Шерман, сообщает пресс-служба Мажилиса парламента РК.

В ходе встречи стороны отметили, что казахстанско-американские отношения, успешно развивающиеся по многим направлениям,  базируются на взаимовыгодном и равноправном взаимодействии, в том числе и в вопросах противодействия современным угрозам. При этом большое внимание было уделено региональной и глобальной безопасности.


Спикер Мажилиса Парламента Казахстана Нурлан Нигматулин подчеркнул, что важнейшие инициативы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева позволяют нашей стране активно участвовать в развитии устойчивой системы международной безопасности, в том числе, и в центральноазиатском регионе.

Собеседники также обсудили и вопросы расширения связей между высшими законодательными органами Казахстана и США. Была выражена уверенность, что это будет способствовать укреплению партнерства двух государств.

Говоря о дальнейшем развитии совместной работы, Нурлан Нигматулин и Уэнди Шерман отметили такие эффективные механизмы сотрудничества, как Комиссия по стратегическому партнерству Республика Казахстан-США, совместная казахстанско-американская комиссия по энергетическому партнерству, а также Клуб «Друзей Казахстана». При этом Председатель Мажилиса и заместитель Госсекретаря США были единодушны во мнении, что у наших стран большой потенциал для успешного взаимодействия и в будущем.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.304 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>