Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау целая семья госпитализирована с диагнозом «острый гастроэнтерит»



В Актау целая семья госпитализирована с диагнозом «острый гастроэнтерит»

 

В Актау целая семья госпитализирована с диагнозом "острый гастроэнтерит"Мать и трое детей приехали в Актау со станции Мангышлак, куда прибыли поездом из района.

Буквально с вокзала семья отправилась на «жёлтый базар». После обеда в одной из столовых рынка, вечером все семейство было доставлено в инфекционную больницу с диагнозом «острый гастроэнтерит». У двоих членов семьи, помимо этого, выявлен сальмонеллез.


- Получив извещение из больницы, сотрудники государственного эпидемиологического надзора проверили столовую. Там были взяты смывы, анализы на кишечную группу у персонала и образцы еды. По результатам лабораторных исследований, во взятых продуктах были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Из 15 смывов 12 дали положительный результат на наличие бактерий этой же группы. Общее санитарно-гигиеническое состояние столовой неудовлетворительно, инвентарь используется не по назначению и хранится с нарушением всех норм. Палочку сальмонеллы анализы не выявили — это дает нам право полагать, что семья могла заразиться не в этой столовой, а еще по дороге, в поезде. Однако выявленных нарушений в данном заведении достаточно, чтобы передать материалы в суд на закрытие объекта до устранения всех нарушений, - рассказала Несып Тлеуова, главный специалист санитарного отдела Управления госсанэпидемнадзора Актау.

Светлана Антонова

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.719 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>