Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предприниматель из Актау за два дня работы без свидетельства лишился более полутора миллионов тенге



Предприниматель из Актау за два дня работы без свидетельства лишился более полутора миллионов тенге

 

Предприниматель из Актау за два дня работы без свидетельства лишился более полутора миллионов тенгеПлавание в казахстанских водах Каспия предполагает определенные правила установленные законом РК, а также международным морским правом.

В частности аренда иностранного судна должна быть оформлена свидетельством соответствующего образца. И судно должно получить право ходить по морю под казахстанским флагом.


Один из местных предпринимателей не удосужился своевременно продлить свидетельство на право ходить под флагом нашей родины. В итоге, как сообщает пресс-служба специализированного административного суда города Актау, он не только лишился дохода, но и выплатил крупный штраф.

«Директор ТОО К., эксплуатировал судно «Т.Г.» в период со 2 по 4 октября 2012 года с истечением срока свидетельства о временном предоставлении права плавания под государственным флагом Республики Казахстан, тем самым занимался деятельностью без свидетельства, - сообщает пресс-служба ведомства, - Вина правонарушителя в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 357-1 КоАП РК подтверждается материалами дела: признательными пояснениями в суде, протоколом об административном правонарушении от 12.10.2012 г., представлением прокурора от 10.10.2012г.

В действиях К. отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния, поскольку сумма дохода составляет 1 306 827 тенге и не превышает 20 000 кратный месячный расчетный показатель».

С учетом изложенного, специализированным административным судом города Актау К. признан виновным по ч.1 ст.357-1 КоАП РК и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 48540 тенге, с конфискацией дохода, полученного в следствии административного правонарушения в сумме 1 306 827 тенге.

фото из архива Лады

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.505 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>