Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана полностью готова к проведению саммита ОБСЕ



Астана полностью готова к проведению саммита ОБСЕ

 

Фото Максим ПоповАстана полностью готова к проведению саммита ОБСЕ. Об этом со ссылкой на посла по особым поручениям МИД РК, исполнительного секретаря по подготовке к саммиту ОБСЕ Сержана Абдыкаримова сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

По его словам, все вопросы уже решены и Казахстан готов к проведению встреч на высшем уровне. В частности своевременно подготовлены аэропорт, гостиницы, дороги, организовано питание. "В полной готовности даже пожарная охрана, медицинское обслуживание", - подчеркнул Абдыкаримов.


По его информации, на сегодняшний день зарегистрировано 2,5 тысячи человек, прибывших на саммит, не считая представителей СМИ и НПО. "Эта цифра может расти, сейчас списки добавляются. Около пяти тысяч, как мы и предполагали, примут участие в саммите", - отметил исполнительный секретарь.

Известно что, прибудут 27 президентов, вице-президент Швейцарии, 10 глав правительств из Бельгии, Греции, Италии, Лихтенштейна, Нидерландов, Франции, Эстонии. Так же прибудут федеральный канцлер ФРГ, государственный секретарь Ватикана, и государственный министр Монако.

На уровне вице-премьеров будут представлены Великобритания, Дания, Испания, Люксембург, Мальта, Чехия, в качестве представителей стран-партнеров - вице-премьер Израиля и вице-спикер парламента Монголии.

Ожидается прибытие 14 министров иностранных дел из Австралии, Алжира Андорры, Египта, Иордании, Канады, Норвегии, Польши, Португалии, Сан-Марино, Таиланда, Узбекистана, Швеции, Южной Кореи, Марокко. Япония и Тунис будут представлены вице-министрами иностранных дел. Ожидается прибытие госсекретаря США Хиллари Клинтон.

 

Фото Максим Попов

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.810 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>