Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДВД Костанайской области посетили школьники, которые мечтают стать сотрудниками полиции



ДВД Костанайской области посетили школьники, которые мечтают стать сотрудниками полиции

 

ДВД Костанайской области посетили школьники, которые мечтают стать сотрудниками полицииВ канун празднования 20-летия дорожной полиции и Дня Первого Президента ДВД Костанайской области посетили школьники и члены военно-патриотического клуба «Тайфун», все эти ребята мечтают стать сотрудниками полиции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Костанайской области.

Учащиеся 4-8 классов СШ № 8 являются юными инспекторами движения и регулярно участвуют в мероприятиях проводимых Управлением дорожной полиции. Ребята не понаслышке знают о нелегкой работе стражей порядка на дорогах, потому что и сами помогали им в профилактической работе. ЮИДовцы познакомились с ветераном МВД РК Владимиром Мартынюк, который рассказал им об истории ГАИ в Костанае, вспомнил день, когда в городе появился первый светофор, на асфальте нарисовали «зебру».


Ребят постарше из военно-патриотического клуба «Тайфун» полицейские решили удивить экскурсией в Центр оперативного управления и оружейный отдел. Курсантам  клуба показали, как раскрываются преступления и выявляются правонарушения, а также молодым патриотам рассказали о вкладе нашего Президента Нурсултана Назарбаева в становление Независимого государства.

Во время визита ребята подтвердили свое желание служить в полиции. Четвероклассник Адиль Альпеисов в числе тех, кого заинтересовала работа в дорожной полиции, а Иван Харченко из военно-патриотического клуба «Тайфун» по-прежнему мечтает работать в спецподразделении СОБР.

 

ДВД Костанайской области посетили школьники, которые мечтают стать сотрудниками полиции

 

 

Балслу Алекенова

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>