Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семья из Астаны назвала новорожденного Саммит



Семья из Астаны назвала новорожденного Саммит

 

В Астане семья Молдабековых назвала новорожденного Саммит в честь предстоящего Саммита ОБСЕ в Астане, сообщает "7 канал".

Столь необычное имя для ребенка выбрали дедушка с бабушкой. По казахским традициям именно они должны называть первого внука. Мальчик появился на свет весом около трех килограммов.


Издание предполагает, что в ближайшее время пару Саммиту может составить маленькая Азиада. Зимние азиатские игры станут еще одним значимым событием в истории республики, поэтому не исключено, что ребенка назовут таким именем.

Стоит отметить, что традиция называть детей в честь важных событий и выдающихся личностей была особенно распространена в СССР. Так, в Советском Союзе рождались Арлен (армия Ленина), Болсовэнца (Большая советская энциклопедия), Вектор (великий коммунизм торжествует), Видлен (великие идеи Ленина), Донэра (дочь новой эры), Идлен (идеи Ленина), Ким (Коммунистический интернационал молодежи) и другие носители необычных имен.

Саммит ОБСЕ пройдет в столице Казахстана 1-2 декабря. Мероприятие станет седьмым в истории Организации и состоится впервые после десятилетнего перерыва. Участвовать в саммите готовы главы около 45 государств.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>