Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники полиции Петропавловска в один день раскрыли 2 кражи мобильных телефонов



Сотрудники полиции Петропавловска в один день раскрыли 2 кражи мобильных телефонов

 

Сотрудники полиции Петропавловска в один день раскрыли 2 кражи мобильных телефоновСотрудники полиции Петропавловска в один день раскрыли 2 кражи мобильных телефонов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

С заявлением о краже сотового телефона обратилась жительница Рабочего поселка. В компании со своими знакомыми парнями распивала спиртное, проснувшись, обнаружила отсутствие мобильника. К слову сказать, такой сценарий довольно распространен среди заявителей о пропаже мобильников. Оперативники опросили всех, кто был в этот вечер в компании с потерпевшей. Однако те дружно приняли позицию «ничего не видели, ничего не слышали». Через две недели оперативным путем полицейские вышли на горожанина, который пользовался этим мобильником. При его опросе тот описал парня, у которого приобрел средство связи. Нетрудно догадаться, что он был как раз одним из собутыльников потерпевшей.


Второе заявление поступило от продавца-консультанта одного из популярных строительных магазинов. Кто-то из покупателей с прилавка унес ее сотовый телефон стоимостью 32 тысячи тенге. Видеокамера магазина запечатлела контуры мужчины европейской национальности, зашедшего за перегородку из строительных материалов, взявшего мобильник, и спешно покинувшего магазин. Оперативным путем была получена информация, что мужчина предлагал купить мобильник за 15-16 тысяч тенге торговцам овощей на одном из рынков города. Вскоре вор был задержан, а сотовый телефон изъят у жителя Петропавловска, 1984 года рождения. Он пояснил оперативникам, что, зайдя за перегородку магазина, и увидев лежавший дорогой мобильник, соблазнился и прихватил с собой. Телефон изъят, подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.638 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>