Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать пропавшего без вести Нурсултана Касымова уверена, что ее сына удерживают неизвестные



Мать пропавшего без вести Нурсултана Касымова уверена, что ее сына удерживают неизвестные

 

Мать пропавшего без вести Нурсултана Касымова уверена, что ее сына удерживают неизвестные Стали известны новые подробности исчезновения 20-летнего Нурлана Касымова. Еще полтора месяца назад он ушел в поход в ущелье Алматау Алматинской области и до сих пор не вернулся. И вот буквально на днях сотрудники МЧС нашли рюкзак туриста, его фотоаппарат и велосипед. Увидев вещи сына, мать Шолпан Хамитова сделала вывод: Нурлан не заблудился в горах, его скорей всего где-то удерживают неизвестные люди.

Мать, без вести пропавшего туриста, уверена, вещи ее сына явно кто-то подкинул на один из горных склонов. На сумках и велосипеде нет грязи, а в рюкзаке так и остались не тронутыми консервы и хлеб. Ими Нурлан Касымов запасался на пару дней. Домой вернуться он должен был еще 29 сентября. Парня искали спасатели, они несколько дней прочесывали все близлежащие горные ущелья, но тщетно. Сегодня мать пропавшего туриста заявила, что скорей всего ее сын стал нежелательным свидетелем какого-то события и теперь его удерживают в неволе.


ШОЛПАН ХАМИТОВА, МАТЬ Н. КАСЫМОВА:

- У меня сложилось мнение, что его удерживают, и поэтому я прошу пусть, кто знает, услышал, верните моего сына. Я никому жаловаться не буду, я вас отблагодарю, пожалуйста, верните сына.

Полицейские версию матери уже взяли в разработку. Так же стражи правопорядка допускают, что с Нурланом Касымовым все-таки мог произойти несчастный случай или на него напали дикие животные. Прежде розыском туриста занимались полицейские Алматы, в ближайшее время к его поискам подключатся и их коллеги из области.

САЛТАНАТ АЗИРБЕК, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД Г. АЛМАТЫ:

- С первых минут как поступило от гражданки заявление, полиция не сидит сложа руки, предпринимаем все меры, которые в нашей компетенции.

Наталья Кутлина

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>