Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начальник Управления внутренней безопасности ДТК по Актюбинской области рассказал о борьбе с коррупцией



Начальник Управления внутренней безопасности ДТК по Актюбинской области рассказал о борьбе с коррупцией

 

Начальник Управления внутренней безопасности ДТК по Актюбинской области рассказал о борьбе с коррупцией«Борьба с коррупцией в собственных рядах является одним из приоритетных направлений деятельности таможенных органов Республики Казахстан», - заявил Мухтар Шакиров, начальник Управления внутренней безопасности Департамента таможенного контроля по Актюбинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДТК.

«Противодействие коррупции и принятие мер по снижению ее уровня в таможенных органах является основной задачей подразделений внутренней безопасности, конечным результатом работы которых является выявление, пресечение и предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений, устранение причин и условий их совершения.


Управлением внутренней безопасности Департамента таможенного контроля по Актюбинской области проводится постоянная работа, направленная на профилактику и предупреждение коррупции среди сотрудников, принимаются меры по организации четкого соблюдения должностными лицами действующих норм антикоррупционного законодательства Республики Казахстан.

Проводится постоянный анализ обстановки, морально-делового климата в структурных подразделениях департамента, с последующей выработкой системных мер по упреждению коррупционных проявлений, устранению причин и условий, способствующих их совершению. Работа по предотвращению и прогнозированию коррупционных проявлений также требует постоянного мониторинга кадрового состава подразделений, так как очень многое зависит от личностных качеств сотрудника, важно, если это грамотный, ответственный, честный человек, то это не только репутация таможенных органов, но и авторитет государства.

Большое значение придается обеспечению прозрачности таможенных процедур. С этой целью в департаменте создан и работает общественно-консультативный Совет по таможенной политике, в состав которого вошли представители НДП «Нур-Отан», бизнес - структур, общественности и Совета ветеранов таможенных органов. На заседаниях консультативных советов рассматриваются и обсуждаются проблемные вопросы участников внешнеэкономической деятельности, возникающие в связи с изменениями в таможенном законодательстве.

Управлением внутренней безопасности департамента в целях предупреждения коррупционных правонарушений и преступлений среди личного состава проводится профилактическая работа в виде индивидуальных бесед, лекций и занятий по изучению антикоррупционного законодательства.

С начала 2012 года выявлены 4 факта совершения коррупционных правонарушений должностными лицами Департамента, по итогам проведенных служебных расследований привлечены к дисциплинарной ответственности 21 сотрудник Департамента.

Для обращения граждан по фактам неправомерных действий со стороны сотрудников таможенных органов действует телефон доверия 21-08-89, по которому обращения принимаются в круглосуточном режиме. Кроме того, в рабочее можно обращаться в Управление внутренней безопасности ДТК по Актюбинской области по телефонам 219946, 219115».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.633 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>