Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане молодым бизнесменам дадут до 20 млн тенге под 7%



В Казахстане молодым бизнесменам дадут до 20 млн тенге под 7%

 

В Казахстане молодым бизнесменам дадут до 20 млн тенге под 7%АО «Фонд развития предпринимательства «ДАМУ» презентовал новый инструмент поддержки начинающих бизнесменов. Данный продукт разработан совместно с Банком Центр Кредит (БЦК). Пока проект запускается лишь в двух городах Казахстана, передает .

«ДАМУ StartUp» - это совершенно новый продукт в Казахстане, направленный на развитие малого и среднего бизнеса. Его реализация запускается с 21 ноября в Алматы и Шымкенте, так как в этих городах действуют Центры поддержки предпринимателей. Кроме того, как раз в Шымкенте работает Школа молодого предпринимателя. О деталях новшества руководители фонда и банка рассказывали на прошедшей сегодня пресс-конференции.


«Чтобы получить кредит на создание бизнеса в размере до 20 миллионов тенге, залог не потребуется. Необходимо лишь 36% собственных средств будущего предпринимателя, - сказал разработчик продукта, заместитель директора департамента корпоративных финансов БЦК Иван Каменский. - Кредит будет выдаваться под 7% годовых на срок до 5 лет. Заявку рассматривают около 10 дней. Возрастных ограничений для кандидатов нет».

По мнению председателя правления фонда «ДАМУ» Ляззат Ибрагимовой, буквально через 3-4 года «ДАМУ StartUp» станут предлагать и другие банки второго уровня в Казахстане.

«ДАМУ» будет гарантировать до 70% кредита, в случае если предприниматель просрочит три месяца по выплатам кредита. Мы также намерены оказывать нефинансовую, консультационную поддержку по ведению бизнеса по важнейшим юридическим аспектам в течение всего первого года с момента старта бизнеса, - уточнила госпожа Ибрагимова. - Наши специалисты также будут проводить тренинги для молодых предпринимателей».

Действия фонда направлены на то, чтобы бизнес встал на ноги и кредиты выплачивались в срок. Председатель правления БЦК Владислав Ли подчеркнул, что банк и бизнесмен должны вместе делить все возможные риски, аргументируя требование по 36% собственному участию предпринимателя. Человек должен верить в свой проект, добавил он. Всю необходимую информацию по продукту «ДАМУ StartUp» можно найти на сайте www.startme.kz.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.700 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>