Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане задержаны лица, устроившие стрельбу в помещении караоке-бара



В Астане задержаны лица, устроившие стрельбу в помещении караоке-бара

 

В Астане задержаны лица, устроившие стрельбу в помещение караоке-бара Выясняя подробности произошедшего, сотрудники полиции установили, что в ночь с 15 на 16 ноября текущего года в караоке-баре, расположенном в ЖК «Хайвилл» между подвыпившей мужской компанией и охраной заведения произошел конфликт.  Основной причиной ссоры послужил отказ троих посетителей  платить по счету, передает пресс-служба ДВД Астаны.

После выяснения отношений один из участников конфликта остался в баре, остальные выехали за деньгами, чтобы оплатить счет.


Через некоторое время  друзья вернулись, но не с деньгами. За время их отсутствия, один из них успел переодеться в камуфляжную форму и, прихватив с собой охотничье ружье марки «ИЖ-58»   открыл беспорядочную стрельбу в помещении караоке-бара в разных направлениях, произведя в общей сложности 12 выстрелов, следовавший за ним друг был вооружен ножом. Затем «охотник» и его друзья, в том числе оставшийся ранее в баре, скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудниками ДВД Астаны в результате проведенной оперативно-розыскной работы было установлено их местонахождение.

В ночь с 17 на 18 ноября оперативными сотрудниками совместно с бойцами подразделения специального назначения «Арлан» было произведено их задержание. В ходе проведенных обысков сотрудники полиции обнаружили на квартире одного из задержанных охотничьи патроны и камуфляжную форму. Также было обнаружено и изъято ружье марки «ИЖ-58», от которого ранее задержанные пытались избавиться, спрятав в мусорном контейнере.

В ходе следствия были установлены личности задержанных. Ими оказались: гражданин Республики Армения гр. А. 1970 г.р. и двое жителей Астаны – гр.Х 1984 г.р. и гр. К. 1983 г.р. В ходе допроса полицейские выяснили, что выстрелы произведены гр. Х  и охотничье ружье также принадлежит ему.

В настоящее время задержанные водворены в Изолятор временного содержания ДВД г. Астаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч. 3 УК РК.

Ведется расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.303 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>