Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты столичного маслихата посетили подразделения столичной полиции



Депутаты столичного маслихата посетили подразделения столичной полиции

 

начальник ДВД города Астаны генерал-майор полиции Амантай Аубакиров  Депутаты столичного маслихата посетили центр оперативного управления, управления миграционной полиции, Полк патрульной полиции с показом полицейской техники и вооружения, сообщает пресс-служба ДВД г. Астаны.

Ознакомительная поездка началась с Центра оперативного управления Департамента внутренних дел города Астаны, где депутаты ознакомились с работой Центра, с современным оборудованием использующего для обеспечения общественной и дорожной безопасности, раскрытия преступления по горячим следам, своевременное реагирование на поступающие заявления.


Как рассказал депутатам  начальник ДВД города Астаны генерал-майор полиции Амантай Аубакиров отличительной особенностью ЦОУ является его техническая оснащенность и выполняемые им функции. К примеру, система видеонаблюдения с применением функций видеоанализа и автоматической обработкой видеопотока, позволяет постоянно контролировать обстановку в общественных местах, включая улицы и площади, автоматически выявлять оставленные и представляющие потенциальную опасность предметы, оперативно информировать оператора видеонаблюдения в случаях обнаружения нарушений общественного порядка, контролировать передвижение автотранспортных средств, включая мониторинг общей обстановки на магистралях, транспортных развязках, в тоннелях, автоматически регистрировать факты нарушения правил дорожного движения.

В полку патрульной полиции депутаты маслихата ознакомились с техникой и  специальными средствами  стоящими на вооружении в полиции. Также гости ознакомились с работой управления миграционной полиции.

На следующий день депутаты посетят и другие подразделения столичной полиции.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.039 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>