Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во всех школах Усть-Каменогорска создадут футбольные команды и обеспечат их формой и инвентарем



Во всех школах Усть-Каменогорска создадут футбольные команды и обеспечат их формой и инвентарем

 

Во всех школах Усть-Каменогорска создадут футбольные команды и обеспечат их формой и инвентаремАким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев на совещании в областной администрации пообещал, что во всех школах города создадут футбольные команды и обеспечат их формой и инвентарем, передает корреспондент .

Более того, градоначальник сообщил, что в Усть-Каменогорске построят еще две площадки со свободным доступом на манер той, что воздвигнута возле школы № 11. Известно, что одна из них будет располагаться возле 44-й школы.


В то же время аким области Бердыбек Сапарбаев заявил, что к 100-летию футбола Казахстана в Восточно-Казахстанской области должно быть построено 100 футбольных площадок.

Глава региона остался недоволен работой районных федераций футбола, главами которых являются либо сами акимы, либо их заместители. Многие из этих структур, по словам Бердыбека Сапарбаева, работают только на бумаге. Одна из них – Шемонаихинская, которая в этом году даже не провела отборочный турнир к чемпионату области среди любителей.

Нарекания вызвала и работа управления туризма, физической культуры и спорта ВКО по привлечению масс на новенькие футбольные площадки. Строительство полей идёт полным ходом, а вот их наполняемость, как и раньше, остаётся практически нулевой.

Озвученные планы, конечно, хороши. Только вот что будет с их реализацией? Помнится, не так давно было проведено совещание по развитию хоккея, на котором было решено построить два хоккейных модуля и оснастить каждую школу формой. Однако формы как не было, так и нет. А модуль построен только один, да и то вызывает множество нареканий у тех, кто в нём занимается.

Алексей Губанов

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.535 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>