Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее судят псевдо-оралмана



В Семее судят псевдо-оралмана

 

В Семее судят псевдо-оралманаВ суд №2 города Семея поступило уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в подделке документов, присвоении государственных средств и мошенничестве, сообщает пресс-служба суда.

«Предприимчивый мужчина долго изучал миграционное законодательство страны и наткнулся на интересные сведения: оказывается, оралманам, переселившимся на историческую родину, положены солидные выплаты. В частности, государство не только полностью оплачивает репатриантам проезд к постоянному месту жительства, но и покрывает расходы по перевозке имущества. Узнав об этом, мужчина решил, во что бы то ни стало «сделать» себя и всю свою семью оралманами», - говорится в сообщении суда.


Подсчитав размеры возможной наживы, подсудимый поделился своими планами с неким гражданином О. и еще целым рядом лиц, которых следствие так и не установило.

Преступная группа помогла ему получить свидетельство о регистрации брака и свидетельства о рождении пятерых детей на монгольском языке. Документы перевели на казахский, заверили у нотариуса и предоставили в областной Департамент миграции. Специалисты этого ведомства дали мужчине и его семье статус оралманов, а заодно выплатили пособия.

Таким образом, был причинен ущерб государству в 1 млн. 172 тыс. тенге.

Уголовное дело принято в производство, главное судебное разбирательство уже назначено.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.753 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>