Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нацбанк РК утвердил правила осуществления трансфер-агентской деятельности на рынке ценных бумаг Казахстана



Нацбанк РК утвердил правила осуществления трансфер-агентской деятельности на рынке ценных бумаг Казахстана

 

Нацбанк РК утвердил правила осуществления трансфер-агентской деятельности на рынке ценных бумаг Казахстана Нацбанк РК утвердил правила осуществления трансфер-агентской деятельности на рынке ценных бумаг Казахстана (), сообщает Zakon.kz.

Трансфер-агентская деятельность подлежит лицензированию в соответствии с Республики Казахстан. Возможность совмещения трансфер-агентской деятельности с другими видами профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг устанавливается нормативными правовыми актами государственного органа, осуществляющего регулирование, контроль и надзор финансового рынка и финансовых организаций (уполномоченный орган).


Физические и (или) юридические лица являются клиентами трансфер-агента на основании договора по трансфер-агентскому обслуживанию, при условии, что данные лица являются клиентами профессионального участника рынка ценных бумаг, являющегося клиентом данного трансфер-агента, либо намерены воспользоваться услугами трансфер-агента для целей заключения договора с профессиональным участником рынка ценных бумаг, являющимся клиентом данного трансфер-агента.

При совмещении трансфер-агентом трансфер-агентской деятельности с другими видами профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, работники, участвующие в осуществлении трансфер-агентской деятельности, не осуществляют функции, соответствующие другим видам профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Полную версию постановления можно посмотреть здесь.

Постановление вводится в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции РК (зарегистрировано в Реестре госрегистрации НПА РК 2 ноября 2012 года под № 8051. Опубликовано: «Казахстанская правда» от 14 ноября 2012 г. № 394-395 (27213-27214)), то есть с 2 ноября 2012 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.235 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>