Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанай: Расширенная коллегия прокуратуры области по результатам проверки в деятельности органов уголовного преследования области за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном процессе за 10 месяцев 2010 года.



Костанай: Расширенная коллегия прокуратуры области по результатам проверки в деятельности органов уголовного преследования области за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном процессе за 10 месяцев 2010 года.

 

25 ноября 2010. Прокуратурой области проведено расширенное заседание коллегии прокуратуры Костанайской области по результатам проведенной проверки в деятельности органов уголовного преследования области и состояния прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном процессе за 10 месяцев 2010 года.

В заседании коллегии приняли участие сотрудники областного аппарата, горрайпрокуроры, первые руководители органов уголовного преследования области.


О состоянии прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном процессе с докладом выступил заместитель начальника Управления по надзору за законностью уголовного процесса прокуратуры области, юрист 1 класса Курманалинов Е.Ж.

По результатам заседания коллегии руководству ДВД и ДБЭКП Костанайской области рекомендовано принять комплекс мер по недопущению конституционных прав и свобод человека и гражданина в уголовном процессе.

В частности, внедрить практику внутриведомственных проверок законности содержания граждан в служебных помещениях, а также неукоснительного соблюдения уголовно-процессуального законодательства при доставлении граждан в органы уголовного преследования и их содержания в условиях ИВС.

Горрайспецпрокурорам области поручено активизировать работу в данном направлении надзора за законностью следствия и дознания.

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.262 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>