Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 1200 призывников из Алматы пополнят ряды Казахстанской армии осенью 2012 года



Около 1200 призывников из Алматы пополнят ряды Казахстанской армии осенью 2012 года

 

Около 1200 призывников из Алматы пополнят ряды Казахстанской армии осенью 2012 годаСегодня аким Алматы Ахметжан Есимов проверил работу районных управлений по делам обороны (военкоматов) во время осеннего призыва, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Глава города посетил военкоматы Алмалинского и Ауэзовского районов, где совсем недавно за счет местного бюджета было завершено строительство и ремонт призывных участков.


Как доложили акиму военкомы, в отремонтированных помещениях созданы все необходимые условия для работы приёмной комиссии и медиков: улучшенные кабинеты оснащены современным оборудованием.

На территории города Алматы работает 7 военкоматов. Районные управления по делам обороны проводят мероприятия, посвященные военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также целенаправленную работу по подготовке и призыву будущих военных к прохождению воинской службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях.

На сегодняшний день в городе Алматы на воинском учёте состоит свыше 84 670 человек в возрасте от 17 до 27 лет. 5711 молодых людей, желающих служить в армии, прошли медицинскую комиссию. 1860 из них направлены на дополнительное обследование, остальные - по данным врачей - пригодны для службы.

Напомним, что осенний призыв начался 01 октября т.г. и продлится до декабря. Этой осенью около 1200 молодых бойцов из Алматы пополнят ряды Казахстанских войск.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.603 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>