Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бывшие рабочие компании «Трансстроймост» три года ждут зарплату



Бывшие рабочие компании «Трансстроймост» три года ждут зарплату

 

Бывшие рабочие компании "Трансстроймост" три года ждут зарплатуТрудовой скандал в Алматинской области. Бывшие рабочие компании «Трансстроймост» уже три года ждут положенную зарплату. Они утверждают, что им задолжали сотни тысяч тенге. А недавно они и вовсе узнали, что им якобы не только не платили зарплату, но и несколько лет не производили пенсионных отчислений. Люди говорят, что уже устали писать жалобы во все инстанции, передает телеканал .

Вот письмо в финансовую полицию, такое же в Генеральную прокуратуру и даже Премьер-министру есть. Бывшие рабочие компании «Трансстроймост» всем пишут об одном и том же: как уже несколько лет они не могут получить свою зарплату. Каждому здесь предприятие задолжало сотни тысяч тенге!


Елена Чеботай:

- До сих пор мы ходим с бумажками, до сих пор мы ходим на поклон, никто нас не слушает, никто нам не помогает.

Люди утверждают: проблемы на производстве начались в 2009 году, когда во главе компании встал Габиден Кайымсултанов. Стали задерживать с зарплату, затем её и вовсе перестали платить, а дальше последовали массовые увольнения. И совсем недавно бывшие рабочие предприятия узнали, что несколько лет им якобы еще и не производили пенсионных отчислений.

Анатолий Уколов:

- Деньги каждый месяц высчитывали, они обязаны были перегнать их в пенсионный фонд. Это нужно спрашивать с бухгалтера-расчетчика, куда она мои деньги девала. Растащили все и разбежались. Деньги наши куда ушли.

Куда ушли их деньги, люди пытаются узнать уже у нового руководства «Трансстроймоста». Регулярно собираются дружной компанией и едут на прежнюю работу. Но только там, как всегда, дальше охраны их не пускают.

- Вот видите, не пропускают, там сидят все, не пропускают.

В офисе компании с теми, кто ходит выпрашивать положенные деньги, на контакт идут неохотно. Бывшие сотрудники теперь здесь гости нежеланные. Впрочем, с журналистами нынешнее руководство тоже отказалось общаться, сославшись на то, что сейчас все заняты переездом.

Некогда одно из крупнейших в Союзе предприятий и гордость страны сегодня даже не в состоянии погасить долги по зарплате своим рабочим. Люди говорят, что уже отчаялись и устали ходить с протянутой рукой, выпрашивая кровно заработанные деньги.

Виталий Ковалев

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.894 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>