Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане появилось руководство, которое обобщило опыт юридического и технического сопровождения госзакупок



В Казахстане появилось руководство, которое обобщило опыт юридического и технического сопровождения госзакупок

 

В Казахстане появилось руководство, которое обобщило опыт юридического и технического сопровождения госзакупокВ Казахстане появилось первое популярное руководство, которое обобщило опыт юридического и технического сопровождения госзакупок «Как продуть любой тендер: 28 типичных ошибок активных участников госзакупок», сообщает международная юридическая компания «Alba group».

Данное пособие поможет разобраться в процедуре госзакупок, избежать типичных проблем и увеличить шанс на победу поставщиков, считают в компании «Alba group», выпустившей данную брошюру. Эта методичка по ликбезу является бесплатной для организаций и индивидуальных предпринимателей, подавших на получение брошюры.


Как известно, со второй половины 2012 года на портале государственных закупок в обязательном порядке для всех госучреждений была запущена процедура конкурса посредством электронных закупок, а также новый способ закупок – аукцион. Такая система перехода в электронный формат облегчила жизнь всем участникам процесса госзакупок.

Однако, по мнению специалистов, и ошибок, которые стали допускать как поставщики, так и заказчики, стало намного больше. Каждый день проводится тысячи тендеров, электронных конкурсов, аукционов, в которых участники закупок допускают стандартные просчеты, результатом которых является проигрыш и упущение возможности заключения договоров на крупные суммы.

«Прежде всего, это наш вклад в развитие предпринимательства и деловой активности в Казахстане. Надеемся, что подобные брошюры, а в дальнейшем и семинары, смогут помочь участникам госзакупок. Обидно видеть, как раз за разом они наступают на одни и те же грабли и упускают реальную возможность заключить выгодные контракты. Чаще всего это происходит просто потому, что им никто не подсказал правильный порядок действий, моменты, на которые надо обратить внимание и типичные ошибки, которые можно избежать», - говорит автор брошюры и руководитель консультационного центра электронных госзакупок Дилара Байканова.

Руководство составлено доступным и простым языком, в форме вопросов и ответов. В нем рассматриваются типичные примеры обращения, как поставщиков, так и заказчиков, а также конкретные ситуации, с которыми они сталкиваются, участвуя в госзакупках. Всего в методичке рассмотрено 28 типичных проблем участников госзакупок.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.732 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>