Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будут выдавать бесплатное молоко школьникам



В Казахстане будут выдавать бесплатное молоко школьникам

 

В Казахстане будут выдавать бесплатное молоко школьникамПалата «Атамекен» запускает проект «Школьное молоко» по обеспечению школьников качественным молоком отечественного производителя. Об этом в интервью корреспонденту сообщил эксперт НЭПК «Союз «Атамекен» Талант Рамазанов.

«Суть проекта заключается в том, чтобы обеспечивать школьников качественным молоком с 1 по 4 класс и выдавать в обеденное время по 200 мл молока бесплатно», - сказал Т.Рамазанов.


По его словам, в России выдача молока школьникам действует в 42 регионах, в Казахстане программа, запущенная в 2005 году, действует только на территории Западного Казахстана и в Капчагае.

«Мы хотим разработать специальный проект-постановление правительства, чтобы данную программу осуществлять по всему Казахстану. Программа, во-первых, направлена на здоровье детей, во-вторых - обеспечение рынка сбыта для отечественных производителей, путем закупа их продукции», - сказал эксперт «Союз «Атамекен».

Производитель молочной продукции будет отбираться путем конкурса, с середины 2013 года планируется запуск пилотного проекта, а с 2014 года - внедрение на территории всей республики.

На сегодня проект «Школьное молоко» реализуется в 80 странах мира с 1950-х годов. С 1970 года данный проект поддерживает компания «Tetra Pak».

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.470 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>