Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстану предложили вернуться в павильон ВДНХ



Казахстану предложили вернуться в павильон ВДНХ

Один рубль в год. Причем минимум на 50 лет. называет странам СНГ символическую плату за возвращение в исторические павильоны ВДНХ. Кыргызстан, Беларусь и Украина уже согласились. Казахстан - пока думает. О том, что осталось от былого величия и одной из самых знаменитых выставок в мире - в репортаже Индиры Жаровой.

 Павильон №11. Здесь когда-то демонстрировали достижения казахского народа. На месте где выставлялись передовые колхозы, совхозы, стахановцы и металлурги, теперь продают ширпотреб.


 «Не было вот такого ажиотажа, вот такой грязи, которая в павильонах, толкучки».

 Реставрацией своих исторических павильонов уже занялись Кыргызстан, Украина и Беларусь. Если брать с них пример, Казахстану этот проект может обойтись в восемь миллионов долларов. При этом затраченные средства могут окупиться уже через несколько лет. В брендовом статусе ВДНХ сомневаться не приходится, сюда, как и в советские времена сегодня не зарастает народная тропа.

 «Я была в 88 году, летом, когда все цвело, в каждом павильоне была выставка своя, свои республики и сейчас так грустно, везде торговые точки».

 Ежедневно ВДНХ посещают около двухсот тысяч человек, а в праздники - даже до миллиона. Для одних это место - символ советский показухи, для других - ностальгия по ушедшему величию.

 Индира Жарова, корреспондент

«ВДНХ или как ее называют по-новому ВВЦ - можно сказать единственное место в Москве, где до сих пор чувствуется советский дух. Фонтан «Дружба народов», павильон «Космос» - здесь все осталось как прежде. Только вместо достижений 15-ти республик теперь достижения одной. Некогда самая знаменитая выставка Советского Союза сегодня завалена товарами из Китая».

Москва

Индира Жарова

 

Сайт Телекомпании «7 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.316 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>