Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Экибастузской ГРЭС-1 завершается монтаж четвертого электрофильтра



На Экибастузской ГРЭС-1 завершается монтаж четвертого электрофильтра

 

На Экибастузской ГРЭС-1 завершается монтаж четвертого монтаж четвертого электрофильтра  На Экибастузской ГРЭС-1 завершается монтаж на энергоблоке № 4. Современный высокоэффективный электрофильтр начнет свою работу уже к концу этого года. Всего на приобретение и установку данного очистительного сооружения планируется затратить около 2 млрд. тенге, передает пресс-служба ГРЭС-1.

В комплексе работ задействовано более 100 человек из числа рабочего и инженерно-технического персонала трех организаций и компании – производителя Lodge Cottrell Limited, осуществляющего шеф-контроль за монтажом оборудования.


Два предыдущих электрофильтра были установлены на энергоблоках № 5 и №6 в 2010-м и в 2011-м году соответственно. Еще один электрофильтр был запущен в работу вместе с восстановленным энергоблоком №8. Программу по установке электрофильтров на Экибастузской ГРЭС-1 планируется завершить уже в следующем году, что позволит увеличить эффективность золоулавливания до 99,6 %.

Принцип работы электрофильтра заключается в том, что твердые частицы улавливаются с помощью высокого напряжения постоянного тока, подаваемого на электроды. После этого зола оседает и скапливается на специальных пластинах и за счет механизма встряхивания, сбрасывается в накопительные бункеры, расположенные внизу корпуса. Производителем данного электрофильтра является компания Lodge Cottrell Limited (Великобритания). Поставляемые электростатические электрофильтры уже успешно применяются на передовых электростанциях в таких странах как Великобритания, США, Корея и др.

«На Экибастузской ГРЭС-1 программа установки электрофильтров нового поколения проводится в оптимально сжатые сроки. Коллектив станции прикладывает все усилия для своевременной реализации долгосрочной инвестиционной программы, и я уверен, что это внесет значительные позитивные изменения в экологическую ситуацию во всем Павлодарском регионе», - отметил генеральный директор Топливно-Энергетического Комплекса Компании «Казахмыс» Николай Коробовский.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.532 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>