Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года патрульными полицейскими Актобе раскрыто около 1300 преступлений



С начала года патрульными полицейскими Актобе раскрыто около 1300 преступлений

 

С начала года патрульными полицейскими Актобе раскрыто около 1300 преступленийС начала года  сотрудниками патрульной полиции УВД г.Актобе  раскрыто около 1300 преступлений и выявлено более 18 тысяч различных правонарушений, сообщает пресс-служба ДВД.

По словам начальника отделения административной полиции ДВД Вячеслава Бикмуханова, основное внимание патрульными полицейскими уделяется профилактике и пресечению административный правонарушений - курению и распитию спиртных напитков в общественных местах и на улицах города.


- Наряды патрульной службы совместно с военнослужащими воинской части 6655 несут службу по методу «Квадрат», то есть на каждый квадрат маршрута патрулирования разработана карточка, в которой отражены индивидуальные особенности квадрата маршрута, расположение и номера домов», - говорит подполковник полиции.

При обходе дворов многоэтажек полицейские выявляют нарушителей чистоты и общественного порядка. Только в октябре было проведено 118 обходов многоэтажных домов, где было выявлено 58 случаев нарушений административного законодательства. За выброс мусора и курение в неустановленных местах было задержано 125 человек. Однако поддержание общественного порядка невозможно без поддержки самих жильцов, в связи с чем полицейские проводят профилактические беседы с жильцами.

Положительный результат показали ночные группы «Сова», созданные в сентябре ДВД области для экстренного реагирования на преступления, в состав которых входят сотрудники дорожной, криминальной полиции и участковые инспекторы. Новый метод значительно повлиял на оздоровление ситуации в ночное время. За два последних месяца «Совой» раскрыто около 70 преступлений.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.379 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>