Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Бразилии на лестнице Селарона выложили надпись Kazakhstan



В Бразилии на лестнице Селарона выложили надпись Kazakhstan

 

В Бразилии на лестнице Селарона выложили надпись Kazakhstan Казахстанка Вероника Иванова внесла свою лепту в пиар-кампанию нашей молодой республики. В Бразилии на одной из знаменитых туристических достопримечательностей – Лестнице Селарона среди множества выложенных плиток из разных стран теперь появилась надпись Kazakhstan (на фото).

Если вы будете в Рио-де-Жанейро, то непременно посетите известную Лестницу Селарона. Именно здесь вы увидите Казахстан. Причем наша республика – единственная страна, в названии которой каждая буква выложена отдельной плиткой, в то время как остальные представлены единичными плитками, содержащими название страны и ту или иную достопримечательность. Инициатором столь патриотичного арт-проекта стала наша землячка Вероника Иванова.


По словам девушки, идея выложить плитку, символизирующую нашу страну, появилась у нее прошлым летом во время первой поездки в Рио-де-Жанейро. Коренная алматинка до работы за рубежом трудилась в Павлодарской области на Аксуском заводе ферросплавов, входящем в ENRC (Евразийскую корпорацию природных ресурсов), а сейчас – в бразильском отделении корпорации. Когда выдалось свободное время, решила познакомиться с городом.

– Пришла на Лестницу Селарона и увидела, что все ступени выложены керамическими плитками, привезенными со всего света. На 250 ступенях уже около двух тысяч плиток, – рассказывает Вероника. – Но я была действительно поражена тем, что не нашла нашей, казахстанской. Мне – человеку, который гордится тем, что родился в такой большой и красивой стране, было просто необходимо запечатлеть здесь ее название, чтобы оно стало частью этого необычного произведения искусства.

Нужную плитку Вероника привезла из Испании, при первом же удобном случае с помощью художника сама выложила надпись Kazakhstan.– Я считаю, что нам, казахстанцам, есть чем гордиться, и пусть теперь о нашей Родине знают и в далекой Бразилии, – сказала наша землячка.

Карина МИКОЯН, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.615 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>