Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте начался отопительный сезон. Правда, потеплело не везде



В Шымкенте начался отопительный сезон. Правда, потеплело не везде

 

В Шымкенте начался отопительный сезон. Правда, потеплело не вездеБатареи в квартирах многоэтажек, детских садах, школах и больницах потеплели. В Шымкенте начался отопительный сезон. Как уверяют в городском отделе жилищно-коммунального хозяйства, тепло 100-процентно подведено до элеваторных узлов всех многоэтажек города.

Первыми получили тепло детские сады, школы и больницы. Все котельные и тепломагистраль полностью готовы. Как утверждают тепловики, они хоть сегодня могут повысить температуру в теплосетях до 90 градусов. Но пока выше 50 градусов не поднимают, так как на улице для этого еще слишком тепло.


«По данным на четверг 1 ноября, в городе подключены к теплу 1122 жилых многоэтажных дома, — говорит  заместитель начальника городского отдела ЖКХ  Бахытжан Рыспаев. — Уже везде практически до элеватора теплая вода идет».

Слово «практически» в речи господина Рыспаева, видимо, прозвучало не случайно. По крайней мере, по отношению к цемпоселку. До элеватора дома № 1/2 теплая вода почему-то так и не дошла.

«Нам обещали первого дать на элеватор горячую воду. Но ее нет, — переживает  житель дома № 1/2 по ул. Казынкап акына Виктор Кулаков. — Кто-то приходил, узнавал, спрашивал. Наш местный слесарь бегал утром, задвижки смотрел. Сказал, дали тепло. Но тепла так и нет, и труба, которая идет от тепломагистрали к элеватору нашего дома, абсолютно холодная».

Еще в 60 многоэтажках города, 40 из которых находятся в Аль-Фарабийском районе и 20 — в Абайском, тепло в квартиры придет нескоро. Как утверждают специалисты, жильцы этих домов отказались от помощи ТЭЦ-3 в подготовке своих теплосетей. И сейчас оказались не готовы к приему тепла из-за проблем с внутридомовой теплосетью.

Автор Ирина Притула

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.369 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>