Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители одного из районов Алматы перекрыли дорогу из-за частого отключения электричества



Жители одного из районов Алматы перекрыли дорогу из-за частого отключения электричества

 

Жители одного из районов Алматы перекрыли дорогу из-за частого отключения электричестваЧетыре года без просвета! Жители одного из районов Алматы сегодня перекрыли дорогу из-за частого отключения электричества. По словам возмущённых людей, они регулярно остаются без света. А в довершение разгоряченная толпа едва не растерзала районного акима, которого жители обвиняют во всех бедах, передает телеканал .

- Вам надо бороться за то, чтобы все оплачивали до того, пока...


- Почему мы должны страдать? Да, я понимаю! Пускай КСК отвечают ... платит! А мы причем?

- Я к вам домой приду и буду у вас жить!

Такого накала страстей аким Ауэзовского района Алматы явно не ожидал. Жильцы возмущены: каждый месяц они сутками ждут электроэнергии. Просвета нет вот уже 4 года.

Райхан Манапова, жительница г. Алматы:

- У нас сегодня уже терпение не выдержало, мы вышли уже на улицу. + Мы платим месяц в месяц. Даже уже за ноябрь оплачено, вперед уже оплачено! Они свои долги, через народ хотят вытащить свои проблемы! Вот в чем дело. А нас! Мы уже не можем! В холодильнике продукты уже портятся, ни покушать, ни чай попить, ничего.

Марина Беляева, жительница г.Алматы:

- У меня маленький ребенок. У меня в холодильнике, не поверите, кроме двух яиц ничего не осталось, все протухло. Я не могу ни постирать, ни погладить. Элементарно, даже ребенку мультики включить. Ему заняться нечем дома. Холодно.

Сегодня возмущённая толпа и вовсе отважилась на решительные меры. Люди решили перекрыть дорогу и бросилась на проезжую часть.

- Сколько лет они издеваются над нами!

- Я прошу вас, отойдите!

- Понимаете, дети без света! Ни кушать, ни хр...на нету! Еще и отсюда выгоняют!

Ясность внес аким района. Всё дело в том, что подстанции, которые обслуживают многоэтажки и частные дома, оказались бесхозными. Вот уже несколько лет люди оплачивают свет по общему счётчику. Именно поэтому каждый месяц накапливаются миллионные долги, и коммунальщики вынуждены отключать свет.

Беккали Торгаев, аким Ауэзовского района г. Алматы:

- Эта проблема общая. Она везде есть. Поэтому этот вопрос решается в законодательном порядке. Начнёт работать, и будут менять и подстанцию, и сети, и счетчики. Это все поменяется за счет бюджета, городского бюджета.

По словам акима района, уже в ближайшее время подстанции перейдут на баланс акимата, после чего их отремонтируют. А ещё чиновник пообещал, что холодильники и телевизоры возмущённых жителей заработают уже сегодня вечером.

Лаура Кунекова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.250 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>