Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Всего три часа на поимку телефонного террориста потребовалось полицейским Жамбылской области



Всего три часа на поимку телефонного террориста потребовалось полицейским Жамбылской области

 

Всего три часа на поимку телефонного террориста потребовалось полицейским Жамбылской области Полицейским Жамбылской области потребовалось всего три часа на поимку телефонного террориста, сообщает прокуратура Жамбылской области.

По сообщению заместителя прокурора Жамбылской области Халидуллы Дауешова,  29.10.2012 года в 09.22 часов в дежурную часть ДВД области на номер «102» поступил телефонный звонок с мобильного телефона следующего содержания «сегодня на базаре заложена бомба, от хорошего источника».


После получения данного сообщения сотрудниками ДВД, ДКНБ, ДЧС области осуществлен выезд на место происшествия и произведен осмотр  центрального рынка г.Тараз, однако ничего обнаружено не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.242 УК, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет (ранее максимальный срок лишения свободы составлял 2 года).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена и задержана жительница с. Красная звезда Байзакского района Жамбылской области Сейтмамбетова Э., которая показала, что ложный звонок произвела в связи с переносом рынка.

Необходимо отметить, что в результате выезда на место происшествия экстренных служб причинен государственным органам существенный материальный ущерб, который устанавливается и в последующем будет взыскан судом с Сейтмамбетовой Э.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>