Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МИД КНР по дипломатическим каналам не обращался к нам с вопросом о возвращении Чиншанло - посол Казахстана в Китае



МИД КНР по дипломатическим каналам не обращался к нам с вопросом о возвращении Чиншанло - посол Казахстана в Китае

 

МИД КНР по дипломатическим каналам не обращался к нам с вопросом о возвращении Чиншанло - посол Казахстана в КитаеПо сообщению МИДа РК, посол Казахстана в Китае Нурлан Ермекбаев рассказал, что МИД КНР не обращался с вопросом о возвращении Олимпийской чемпионки Зульфии Чиншанло в Китай.

Как известно, на прошедшей неделе лично Зульфия Чиншанло официально опровергла все слухи, домыслы и инсинуации о якобы смене своего гражданства и заявила, что все публикации не соответствуют действительности.


Вместе с тем, данный вопрос в компетенции Агентства по туризму и спорту Казахстана и Федерации по тяжелой атлетике. Трансферт спортсменов является широко применяемой практикой в мире на соответствующих условиях.

В ходе телефонного разговора наш посол в Китае г-ном Нурлан Ермекбаев сообщил, что Центр управления тяжелой атлетики, борьбы и дзюдо Китая, а также МИД КНР по дипломатическим каналам не обращались к нам с вопросом о возвращении Зульфии Чиншанло в Китай. Соответственно, комментировать искусственно созданный информационный ажиотаж в ряде СМИ считаем неуместным.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 36
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>