Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Четыре казахстанца продолжили паломничество после ДТП в Мекке



Четыре казахстанца продолжили паломничество после ДТП в Мекке

 

Четыре казахстанца продолжили паломничество после ДТП в Мекке Как известно, 24 октября начался первый день совершения обрядов Хаджа. На текущий Хадж была выделена квота на 5,5 тысяч казахстанцев. К началу паломничества прибыло 5246 человек, сообщает пресс-служба МИД РК.

«Консульством РК в Джидде и Посольством в Эр-Рияде оказывается вся необходимая помощь паломникам и казахстанской Хадж-миссии. В частности проводился мониторинг и встречи больших групп паломников в аэропорту города Джидды, а также контроль их дальнейшей транспортировки к местам проживания. Успешно оказывается оперативная помощь отставшим и потерявшим группу казахстанцам.


Также, ввиду большого скопления людей, Хадж могут сопровождать форс-мажорные ситуации. Так, 22 октября в дорожно-транспортном происшествии в Мекке легкие травмы получили 4 паломника из РК, которые после медицинского обследования и помощи продолжили паломничество», - говорится в сообщении.

В этой связи, проводится соответствующий круглосуточный мониторинг во взаимодействии с Хадж-миссией и руководителями туристических компаний РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>