Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В город Жанаозен в целях организации диагностирования и лечения местного населения прибудет медицинский поезд «Жердем»



В город Жанаозен в целях организации диагностирования и лечения местного населения прибудет медицинский поезд «Жердем»

 

В город Жанаозен в целях организации диагностирования и лечения местного населения прибудет медицинский поезд "Жердем"29 октября в 9-00 в город Жанаозен в целях организации диагностирования и лечения местного населения прибудет медицинский поезд «Жәрдем». «Поезд  здоровья» в течение 6-ти дней будет находиться на станции города Жанаозен, после будет передислоцирован на станцию Шетпе, где врачи будут работать еще в течение 4 дней, сообщает пресс-служба АО «Национальная компания «КазМунайГаз».

Медицинский поезда «Жәрдем» представляет собой принципиально новый вид мобильной многопрофильной специализированной консультативно-диагностической помощи городскому и сельскому населению отдаленных мест проживания. Основными задачами медицинского поезда являются:


- комплексная консультативно-диагностическая помощь;

- обследование пациентов с использованием лабораторных, функциональных, инструментальных методов с применением современной диагностической аппаратуры;

- проведение обязательных периодических медицинских осмотров;

- осуществление врачебно-экспертной работы;

- медицинский отбор и направление на плановую госпитализацию по медицинским показаниям выявленных больных.

Медицинский поезд состоит из 8 вагонов, из них – 4 лечебно-диагностических, 1 – вагон-ресторан, в котором имеются конференц-зал и центр телемедицины, 1 – дизель-генератор, предоставляющий возможность автономного электро- и теплообеспечения, 2 служебных купейных вагона, предназначенных для проживания медицинского и обслуживающего персонала.

В составе медицинской бригады поезда находятся  врачи основных специальностей: терапевт, педиатр, невропатолог, окулист, ЛОР, гинеколог, хирург, уролог, маммолог, стоматолог, онколог, офтальмолог. Все они являются врачами первой и высшей квалификационных категорий. Поезд оснащен современным диагностическим оборудованием: имеются компьютерная спирометрическая система, эхоэнцефалограф, видеогастрофиброскоп, кардиологическая мониторная система для проведения диагностических нагрузочных тестов, велоэргометр, кардиограф и компьютерная система обработки данных, а также рентген -, стоматологическое, ЛОР- и офтальмологическое оборудование   германского и японского производства.

Перечисленная аппаратура позволяет провести пациентам  развернутые общие и биохимические анализы крови и мочи, рентгенографию и флюрографию, УЗИ-исследования внутренних органов и сосудов, электрокардиограмму, велоэргометрию, гастрофиброскопию, компьютерную спирографию, эхоэнцефалографию и другие виды диагностических исследований.

Жители Жанаозена, поселков, малых станций получат возможность  высококвалифицированной специализированной медицинской помощи, включая проведение малых хирургических операций (в том числе, урологических и гинекологических), а также качественного стоматологического лечения.

С учетом профессионального уровня и медицинского оборудования всем обратившимся за помощью пациентам обеспечено прохождение обследования и диагностики заболеваний на уровне консультативно-диагностического центра областного значения. Акция организована АО НК «КазМунайГаз» совместно с акиматом Мангистауской области.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.007 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>