Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Уральскагрореммаш» выпустил первую партию аварийно-спасательных автомобилей для МЧС



«Уральскагрореммаш» выпустил первую партию аварийно-спасательных автомобилей для МЧС

 

"Уральскагрореммаш" выпустил первую партию аварийно-спасательных автомобилей для МЧСАО «Уральскагрореммаш» выпустил первую партию из четырех аварийно-спасательных автомобилей для Министерства по чрезвычайным ситуациям республики, передает корреспондент . Техника предназначена для тушения пожаров, участия в спасательных работах и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Выпуском пожарных автомобилей АО «Уральскагрореммаш» занимается с 2001 года. Во всех регионах республики работают свыше 600 единиц техники, выпущенной на уральском заводе. Автомобили на базе «КамАЗа» предназначены для Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.


«На автомобиле АСА-20 установлен генератор мощностью 20 кВт. Он может обеспечивать электроэнергией небольшие объекты в случае возникновения ЧС. Машина оборудована краном-манипулятором грузоподъемностью до 3 тонн. При его помощи можно поднять бетонную плиту или легковой автомобиль. Все оборудование от европейских производителей»,- отметил начальник управления пожаротушения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Сергей Смирнов.

Новые машины отправятся в Астану. МЧС РК будет распределять их по регионам республики.

«Оборудование работает при любой температуре. АСА-20 имеет электрический и бензиновый насосы для откачки воды. Имеется оборудование для закачивания воздуха и выкачки дыма. Автомобиль оснащен домкратами, ножницами по металлу, различными приспособлениями для ликвидации ЧС»,- сообщил вице-президент АО «Уральскагрореммаш» Жаскайрат Бердашев.

АО «Уральскагрореммаш» - активный участник программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Благодаря государственной поддержке предприятие обновило оборудование и увеличило объем выпускаемой продукции.

«Мы имеем комплексы лазерной и плазменной резки, заменено листогибочное оборудование, приобретены современные вальцовочные и механообрабатывающие станки. Сейчас выпускаем вакуумные машины, водовозы, поливомоечные и мусороуборочные машины. Государственная поддержка идет на модернизацию производства»,- сказал президент АО «Уральскагрореммаш» Гимран Бисенов.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.754 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>