Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северо-Казахстанской области выявили незаконное привлечение иностранцев к работе



В Северо-Казахстанской области выявили незаконное привлечение иностранцев к работе

 

В Северо-Казахстанской области выявили незаконное привлечение иностранцев к работеВ Северо-Казахстанской области активно проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В ходе операции личным составом отдельного взвода по борьбе с незаконной миграцией ДВД СКО отрабатываются все возможные места пребывания иностранных граждан. Под особым контролем территории рынков, привокзальная площадь, гостиницы, съемные квартиры иностранных граждан, следующих транзитом через нашу область. Со слов командира Специального отдельного взвода подролковника полиции Бауржана Шайзанова, выявлено 561 нарушение миграционного законодательства, из них за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан по ст.394 КРК оАП привлечено 309 иностранных граждан, по ст.394-1КРКоАП привлечено 8 иностранцев.


В ходе проведения рейдовых мероприятий в торговом центре «Семейный» выявлена гражданка РФ, которая в апреле нанялась в качестве продавца одного из бутиков. Россиянка имела при себе паспорт гражданки РФ и миграционную карточку с указанной целью визита «частная», тем самым нарушив правила пребывания иностранных граждан в РК, выразившееся в несоответствии цели въезда, указанной в миграционной карте. Данная гражданка решением суда подвергнута административному взысканию. За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы администратор данного заведения также подвергнут административному взысканию в размере 50 МРП (более 80 тысяч тенге).

Всего за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы за время операции привлечено 13 граждан, по статье 395 КРКоАП за нарушение правил пребывания иностранцев в РК к административной ответственности привлечено 62 человека, из которых 9 выдворены из страны, 8-м иностранцам сокращен срок временного пребывания в РК.

Сотрудники миграционной полиции в течение всего периода ОПМ «Участок» намерены активно продолжать рейдовые мероприятия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.944 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>