Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде задержаны члены преступной группировки, промышлявшей кражами нефти с терминалов



В Кызылорде задержаны члены преступной группировки, промышлявшей кражами нефти с терминалов

 

В Кызылорде задержаны члены преступной группировки, промышлявшей кражами нефти с терминаловВ Кызылорде разоблачена преступная группировка, специализировавшаяся на кражах нефти с терминалов. Об этом корреспонденту рассказал руководитель группы специальных прокуроров областной прокуратуры Жалгас Аскаров.

«Мы тщательно все расследовали и готовы передать в суд это дело. По нему проходит 6 человек - 5 исполнителей и 1 организатор. Он недавно освободился из мест заключения, где отбывал наказание за незаконный оборот нефтепродуктов. Полицейские задержали машину с нефтью, которую в тот момент сливали в резервуар на территории ТЭЦ. На подходе был еще один нефтевоз, но на нефть не было никаких документов. Конечно, водители всего-навсего перевозили продукт, их не поставили в известность, что он ворованный. Исполнители и организатор задержаны», - поделился подробностями он.


«В группу похитителей нефти входили, в том числе, операторы терминала компании «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» и охранники известного охранного агентства», - поделился подробностями Жалгас Аскаров.

«Нефть с их помощью крали с терминала на месторождении, везли в Кызылорду и сливали в резервуар, арендованный у ТЭЦ частной фирмой. Если бы все не вскрылось, возможно, ее потом попытались бы отправить за территорию области на продажу. Скорее всего, под видом нефтяных отходов», - добавил он.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.705 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>