Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В вихре вальса



В вихре вальса

В Алматы прошел II Благотворительный бал.

Уже доброй традицией стало проведение в конце осени бала в лучших дореволюционных традициях. Однако если раньше такие балы были неотъемлемой частью повседневной жизни высшего общества, то сегодня такие мероприятия носят благотворительный характер и призваны привлечь внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями.


Несмотря на свою благотворительную направленность, бал прежде всего является одним из самых крупных и ярких событий в светской жизни южной столицы. А прошедший бал организаторы аттестовали как самый звездный. И действительно, гостей мирового масштаба на мероприятии было представлено более чем достаточно. Это свидетельствует лишь о том, что Благотворительный бал за столь короткое время успел стать довольно узнаваемым брендом в мире. А с этого года организаторы бала Eventica Group стали партнерами Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Так, в рамках этого сотрудничества одним из главных гостей бала, знаменитым британским актером, международным послом Доброй Воли сэром Роджером Муром был посещен Алматинский дом малютки, а также занятия в средней школе в Карасайском районе. Да и часть средств, вырученных от продажи билетов, предполагается потратить на поддержку программ ЮНИСЕФ в Казахстане.

Что же касается непосредственно самого мероприятия, то для Алматы подобное явление действительно редкое. Открылся бал торжественным полонезом, который исполнили 60 пар дебютантов. Постановкой танцев, кстати, занимался известный танцовщик, основатель и руководитель Русского Имперского балета Гедиминас Таранда. По признанию участников бала, Гедиминас, несмотря на свою усталость, «гонял» их по полной программе. Звездными дебютантами в этом году стали известный российский актер Константин Крюков, а также казахстанские артисты Кайрат Тунтеков, Аша Матай и Куралай Анарбекова.

Также Гедиминас Таранда помимо постановки танцев выступил и в качестве ведущего вечера, напарницей танцора стала молодая казахстанская актриса Карлыгаш Мухамеджанова. Дирижировать Государственным симфоническим оркестром РК пригласили известного дирижера и, кстати, уроженца южной столицы Мариуса Стравинского, который успел даже поработать с Королевским симфоническим оркестром Великобритании. Компанию ему составит известный в Казахстане дирижер Ваг Папян.

Концертная программа также удивила гостей своим разнообразием. Так, из Англии на бал был выписан знаменитый джазовый коллектив Touch & Go. Но гвоздем программы, конечно, стало выступление всемирно известного итальянского тенора Алессандро Сафины. На балу Сафина спел несколько арий из своего репертуара, а также исполнил дуэт из оперы Верди «Травиата» с народной артисткой Казахстана Нуржамал Усенбаевой. Также почетными гостями Благотворительного бала стали известный казахстанский певец Батырхан Шукенов, а также российские актеры Людмила Артемьева, Иван Николаев, Екатерина Волкова, Ольга Ефремова и Ольга Зайцева.

 

Константин КОЗЛОВ,Алматы

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.741 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>