Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе рассмотрены новые десять инвестпроектов



В Актобе рассмотрены новые десять инвестпроектов

 

В Актобе рассмотрены новые десять инвестпроектовАким города Актобе Ерхан Умаров провел очередное заседание комиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов. Детально были обсуждены десять инвестпроектов, представляющие особую актуальность для региона, сообщает корреспондент .

«Реализация перспективных инвестиционных проектов в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития является важнейшим приоритетом экономической политики городского акимата. В текущем году в городе в рамках Карты индустриализации реализуется семь проектов на общую сумму 871 млн тенге. На сегодняшний день два из них уже введены в эксплуатацию, остальные пять мы планируем ввести до конца текущего года. Кроме того, министерством индустрии и новых технологий дополнительно одобрено восемь инвестиционных проектов для включения в Карту индустриализации Казахстана на общую сумму 1,9 млрд тенге», - рассказал в ходе мероприятия аким Актобе Ерхан Умаров.


«Сегодня был заслушан ряд инвестиционных проектов, мы выявляли их на градостроительных советах, на заседаниях комиссий. К сожалению, не все предприниматели осознают, что мы готовы помочь, мы находимся в поиске новых проектов, инвесторов, предпринимателей, готовых вкладывать свои или заемные средства в создание производств, новых рабочих мест, потому, что все это сказывается на развитии экономики города», - добавил Умаров.

Асель АДИЛЕТ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.525 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>