Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Паломники Казахстана готовы приступить к совершению хаджа



Паломники Казахстана готовы приступить к совершению хаджа

 

Паломники Казахстана готовы приступить к совершению хаджаВ эти дней в священном городе Мекке находится около 5500 казахстанцев для совершения хаджа. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Казахстана.

Для регулирования организационной работой и оказания информационной помощи нашим паломникам к своей работе приступила Казахстанская хадж-миссия.


Сегодня под председательством руководителя казахстанской хадж-миссии и аппарата ДУМК Балгабека Мырзаева прошло совещание миссии хаджа Казахстана. В совещании принимали участие заведующий отделом хадж Канат Нурмаханулы, пресс-секретарь ДУМК Агабек Сыдыков и главный специалист отдела пропагандистской работы Алтынбек Утусхан, руководители турфирмы, а также имамы, представители ДУМК. На повестке дня расматривались вопросы, связанные с организацией и проведением хаджа.

Особое внимание имамов было обращено на моменты проведения проповедей с разъяснения цели и порядка совершения поломничества. Пребывание паломников в долине Мина, Муздалифа и Арафат  является основными столпами хаджа.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.158 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>