Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проектные работы по переводу дороги «Астана-Караганда» на 4-полосное движение завершатся в середине 2013 года



Проектные работы по переводу дороги «Астана-Караганда» на 4-полосное движение завершатся в середине 2013 года

 

Проектные работы по переводу дороги «Астана-Караганда» на 4-полосное движение завершатся в середине 2013 года Проектные работы по переводу участка автодороги «Астана-Караганда» на 4-полосное движение завершатся в первом полугодии 2013 года.

Об этом на итоговом совещании в Караганде сообщил председатель Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК Замир Сагинов, передает корреспондент .


«В настоящее время начаты проектно-изыскательские работы по переводу участка на 4-полосное движение. Ожидается завершить проектные работы в первом полугодии следующего года, после чего приступить к определению подрядной организации», - сообщил З. Сагинов.

Он подчеркнул, что вопрос реконструкции участка «Астана-Караганда» стоит особенно остро, только за последние 3 года на этой дороге в ДТП погибло 71 человек и 213 человек получили ранения.

«Ранее планировалось реализовать данный проект по концессионной модели, однако из-за сложности привлечения концессионера принято решение провести реконструкцию участка за счет бюджетных средств», - сообщил З. Сагинов.

Председатель комитета автомобильных дорог проинформировал, что параллельно с этим, в рамках развития Жезказганского региона, запускается второй немаловажный проект по реконструкции автомобильной дороги «Кызылорда-Жезказган», сейчас ведутся проектные работы. К строительным работам по его реализации планируется приступить с 2014 года.

Как было озвучено на совещании, всего в 2013 году на развитие дорог области предусмотрено 4 млрд 270 млн тенге, в том числе на развитие республиканской сети автомобильных дорог 1 млрд 900 млн тенге и местной сети в виде целевых трансфертов 2 млрд 370 млн тенге. В рамках выделенных средств, планируется продолжить работы по начатым участкам и охватить ремонтными работами порядка 253 км дорог общего пользования.

В целом до 2015 года планируется отремонтировать в области около 600 км дорог, для чего предусмотрено порядка 11 млрд 700 млн тенге.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.581 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>