Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Петропавловский Центр занятости посетил министр труда и социальной защиты



Петропавловский Центр занятости посетил министр труда и социальной защиты

 

Петропавловский Центр занятости посетил министр труда и социальной защитыПетропавловский Центр занятости посетил Министр труда и социальной защиты, передает корреспондент .

В Центре занятости Серик Абденов ознакомился с тем, как трудоустраиваются горожане. За время действия программы «Занятость 2020» в Петропавловске работу нашли 1900 человек.


В этом году молодежную практику прошли 306 выпускников вузов и колледжей. Из них трудоустроились 40 человек. Остальным по разным причинам не подошли условия труда. Глава Минтруда поручил эту проблему решать специалистам центра занятости.

«Мы должны быть заинтересованы в том, чтобы молодежь продолжала там работать. Если он на этом предприятии шесть месяцев задействован, должен быть заинтересован продолжать», - сказал Серик Абденов.

Министру также продемонстрировали новый терминал, в котором заложена вся необходимая информация о программе трудоустройства. Такие информационные киоски есть в пяти районах Петропавловска, поэтому североказахстанцы могут искать работу и не приходя в центр занятости.

Серик Абденов пообщался с теми, кто пришел в центр подыскать себе вакансию, и по молодежной практике и просто трудоустроиться. Некоторые безработные хотят обучиться новой профессии.

В этот же день Глава Министерства побывал на заводе многопрофильного оборудования. Сегодня у него состоятся встречи с сельчанами.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.032 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>