Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Вашингтоне состоится 9-ое заседание Совместной казахстанско-американской комиссии



В Вашингтоне состоится 9-ое заседание Совместной казахстанско-американской комиссии

 

В Вашингтоне состоится 9-ое заседание Совместной казахстанско-американской комиссии15-16 октября в Вашингтоне пройдет 9-ое заседание Совместной казахстанско-американской комиссии по энергетическому партнерству под председательством Министра нефти и газа РК Сауата Мынбаева и Первого заместителя министра энергетики США Дэниела Понемана, сообщает пресс-служба МИД РК.

В состав казахстанской делегации входят Председатель Агентства по атомной энергии Тимур Жантикин, представители Министерства индустрии и новых технологий, Министерства охраны окружающей среды, Комитета таможенного контроля Министерства финансов, Агентства по регулированию естественных монополий, «Казмунайгаза», «Казтрансгаза», «Казмортрансфлота», Института ядерной физики и Института атомной энергии Национального ядерного центра РК.


В рамках данного мероприятия Стороны будут определять дальнейшие направления совместной работы в четырех отраслях: атомная промышленность и вопросы нераспространения; углеводородная энергетика; электроэнергетика; возобновляемые источники энергии и энергосбережение.

По итогам 9-го заседания Стороны планируют подписать План совместных действий Казахстана и США по реализации энергетического партнерства в указанных областях на 2012-2013 гг., основанного на успешном опыте по реализации аналогичного плана, принятого на предыдущем заседании Комиссии в Астане в 2011 г.

В программе визита предусмотрены двусторонние встречи Сауата Мынбаева с высокопоставленными представителями Администрации Президента США для консультаций в области энергетики, а также с представителями американских деловых кругов в рамках Американо-казахстанской деловой ассоциации.

С целью дальнейшей популяризации инвестиционной привлекательности Казахстана в несырьевых отраслях экономики Казахстана и активизации казахстанско-американского делового сотрудничества в эти же дни мы планируем презентацию журнала «Invest in Kazakhstan 2012» и «Country Profile».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.450 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>