Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таможенники РК приняли участие в киевской Конференции таможенного сотрудничества на востоке границ ЕС



Таможенники РК приняли участие в киевской Конференции таможенного сотрудничества на востоке границ ЕС

 

http://www.port.odessa.ua/image/2/249/169/5//upload/images/383367716.jpg11-12 октября в Киеве прошла Конференция высокого уровня в сфере таможенного сотрудничества на восточной границе Европейского Союза «Разрушая барьеры» под эгидой Европейской Комиссии и Государственной таможенной службы Украины при поддержке Таможенной службы Польши. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Комитет таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан.

В работе Конференции приняли участие руководители таможенных служб, представители международных организаций (Европейская Комиссия, ОБСЕ, Европейское бюро по борьбе с мошенничеством).


Открыл конференцию приветственным словом Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации г-н Кунио Микурия.

Таможенную службу Казахстана представляла делегация во главе с Председателем Комитета таможенного контроля МФ РК.

Основной темой мероприятия являлись модернизация таможенных служб в соответствии со стандартами Европейского Союза, расширение Конвенции об общей транзитной процедуре, развитие обмена информацией, определение дальнейших путей сотрудничества в таких сферах как развитие уполномоченных экономических операторов, системы управления рисками и улучшение таможенного законодательства и процедур.

В своем выступлении Председатель КТК МФ РК акцентировал внимание участников о предпринимаемых таможенной службой Казахстана мерах, направленных на повышение эффективности таможенного контроля и качества таможенного администрирования, упрощение и ускорение таможенных процессов.

Так, Комитетом таможенного контроля МФ РК активно внедряются технологии электронного декларирования, которые позволяют существенно ускорить и повысить прозрачность процесса таможенного оформления и, как следствие, направлены на рост внешнего товарооборота. С целью повышения эффективности таможенного контроля, основанного на принципах выборочности, системного информационного анализа и планирования «зон рисков», внедрена система управления рисками. Таможенными органами проводится работа по оснащению подразделений современным высокотехнологическим оборудованием и программными продуктами.

Также в рамках визита казахстанской делегации в Украину состоялась двусторонняя встреча руководителей таможенных служб Казахстана и Украины.

Председатель Комитета таможенного контроля МФ РК и Председатель Государственной таможенной службы Украины обсудили актуальные вопросы таможенного сотрудничества: о взаимодействии таможенных служб в области таможенного контроля за энергоресурсами, управления рисками, эффективности двустороннего сотрудничества в рамках действующей договорно-правовой базы, целесообразности её актуализации и расширения и др.

Делегации таможенной службы Казахстана была продемонстрирована работа Мониторингового Центра ГТС Украины (подразделения быстрого реагирования), который в режиме онлайн принимает обращения от субъектов внешнеэкономической деятельности по вопросам таможенного контроля и таможенного оформления в пунктах пропуска, а также таможенного поста «Мартусовка», расположенного на территории индустриально-логистического центра.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.714 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>