Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дарига Назарбаева рассказала о тяжелых временах «Хабара»



Дарига Назарбаева рассказала о тяжелых временах «Хабара»

Дарига Назарбаева рассказала о тяжелых временах «Хабара»Отвечая на вопрос о способах противостояния азиатских журналистов господству европейских СМИ на пресс-конференции по итогам Х Евразийского Медиафорума в Астане, глава оргкомитета Дарига Назарбаева привела в пример свой опыт работы на телеканале «Хабар», передает корреспондент .

«Я сама стояла перед такой дилеммой, много лет назад, когда начинала работать на «Хабаре». Он назывался Национальное телевизионное агентство «Хабар», я была его генеральным директором. Тогда перед нашей молодой республикой стояло много проблем и задач, которые надо было решить и, конечно, не было денег. А где взять международные новости, куда обратиться? Открывать свою разветвленную корреспондентскую сеть? На это просто нет денег. Я думаю, у многих коллег «Хабара» по миру стоит такая же дилемма: или надо хорошее получать финансирование, потому что содержание корреспондентского пункта в любой точки мира стоит очень больших денег, плюс там передача сигнала и тому подобное. По этому я, конечно, пошла на BBC, я связалась с СNN, еще мы работали с российскими информационными агентствами, чтобы пополнить свою информационную картину дня, именно международную», - поделилась Назарбаева.

При этом, по словам экс-главы «Хабара», получив «картинку» от зарубежных партнеров, не обязательно выдавать новости с той же позиции.


«Вы можете в эту «картинку» вложить свое содержание и виденье событий, все просто решается. Поэтому они (европейские СМИ – прим. агентства) это сумели сделать, они стали монополистами, честь им и хвала. Надо каждому из нас тоже стремиться к такому уровню и результату», - заключила Назарбаева.

 

Айгерим Тукушева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.288 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>