Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Заместитель Генерального прокурора РК провел в Караганде совещание по вопросам законности в пенитенциарной системе области



Заместитель Генерального прокурора РК провел в Караганде совещание по вопросам законности в пенитенциарной системе области

 

КАРАГАНДА. 22 ноября. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - В Карагандинской области с рабочей поездкой побывал заместитель Генерального прокурора РК, член Комиссии по вопросам помилования РК Аскар Секишев, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области.

Заместитель Генпрокурора побывал в исправительных учреждениях в поселке Долинка, где ознакомился с условиями содержания осужденных. Он также провел прием осужденных по личным вопросам. После этого в прокуратуре области состоялось рабочее совещание по вопросам состояния законности в пенитенциарной системе региона.


«Целью поездки заместителя Генпрокурора явилось исполнение протокольного решения совещания при Президенте РК по вопросу «О состоянии борьбы с преступностью и об обеспечении законности и правопорядка по итогам первого полугодия 2010 г., - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области. - А. Секишев отметил, что Казахстан, являясь действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, уделяет самое пристальное внимание вопросам соблюдения прав человека. На совещании обсуждены решения коллегии Генеральной прокуратуры РК, а также Координационного совета правоохранительных органов республики».

По информации пресс-службы ведомства, положительная оценка дана деятельности прокуратуры области, по инициативе которой создан постоянно действующий  штаб для обмена информацией и оперативного реагирования на незаконные действия криминалитета, разработаны совместные мероприятия, а также отмечено взаимодействие правоохранительных органов области в случаях дестабилизации обстановки в исправительных учреждениях.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.683 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>