Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО осужден мужчина, стрелявший в сотрудников колонии



В ВКО осужден мужчина, стрелявший в сотрудников колонии

 

В ВКО осужден мужчина, стрелявший в сотрудников колонииВ ВКО осужден мужчина, стрелявший в сотрудников колонии, сообщает пресс-служба Жарминского районного суда области.

«Жарминский районный суд ВКО рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины по Уголовного Кодекса Республики Казахстан (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», - говорится в сообщении суда.


Согласно материалам дела, рано утром 19 июня 2012 года подсудимый вместе с неустановленными следствием лицами, подъехали к колонии ОВ-156/18, которая расположена в поселке Шуак Жарминского района.

Подъехав к исправительному учреждению с южной стороны, мужчина попытался закинуть через заграждение спиртные напитки, разлитые по пластиковым бутылкам и распределенные в два мешка.

В этот момент он был замечен сотрудниками данного учреждения, которые с целью пресечения преступления направились в их сторону.

Не обращая внимания на предупреждения стражей порядка и не повинуясь их законным требования, мужчина из неустановленного следствием пистолета выстрелил два раза в сторону сотрудников учреждения.

«Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы колонии строгого режима. В действиях осужденного признан опасный рецидив преступления», - сообщает суд.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.575 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>