Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Есильском районе открылся центр обучения государственному языку



В Есильском районе открылся центр обучения государственному языку

 

В Есильском районе открылся центр обучения государственному языкуВ г. Есиль открылся Центр обучения государственному языку, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Из районного бюджета на эти цели выделено 7,6 млн. тенге. В пустовавшем ранее здании была проведена реконструкция, приобретено современное оборудование. Принцип доступности позволяет всем желающим на бесплатной основе посещать курсы обучения казахскому языку.


Обучение проводится по трехуровневой программе, одобренной областным управлением по развитию языков. На начальном уровне слушатели приобретают навыки общения на государственном языке, на продолжающем уровне изучают делопроизводство, на завершающем - изучают язык согласно отраслевым направлениям. На сегодняшний день поступили заявки от 32 государственных учреждений и предприятий района. Количество слушателей составляет 355 человек, сформированы 23 группы - 14 начальных, 7 продолжающих и 2 завершающие группы.

Центр обеспечен необходимой методической и учебной литературой. Обучение проводится в кабинетах, оснащенных в соответствии с современными требованиями. Имеются 2 интерактивные доски, 6 компьютеров и др.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.192 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>