Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В турецком городе Анталья открылось консульство Казахстана



В турецком городе Анталья открылось консульство Казахстана

 

В турецком городе Анталья открылось консульство КазахстанаВ г.Анталья состоялась церемония официального открытия консульства Казахстана в этой провинции.

Следует отметить, что консульство Казахстана открылось после консульств Германии, России и Великобритании в этой известной провинции.


Посол РК в Турции Жансеит Туймебаев отметил важность принятия решения руководства Казахстана об открытии консульства РК в этой провинции. Он добавил, что в течение 2012 года в провинции Анталья проводятся различные мероприятия с участием казахстанских представителей деловых кругов, творческих групп. Немаловажным является тот факт, что провинция Анталья является одним из приоритетных мест проведения отдыха среди граждан РК. Так, в 2011 году количество казахстанских туристов в Турции составило более 300 тыс. чел., большая часть которых предпочла проводить свой отдых в курортном городе Анталья.

В свою очередь, губернатор провинции Ахмет Алтыпармак поздравил с открытием консульства Казахстана в Анталье и отметил, что для руководства и жителей провинции открытие казахстанского консульства является большой честью. «Двусторонние отношения углубляются с каждым годом, что в свою очередь способствует увеличению туристов из Казахстана. Мы только радуемся этому и стараемся оказывать свое гостеприимство на самом высоком уровне», - сказал  глава Антальи.

По окончании торжественной церемонии был организован прием в честь открытия консульства. В ходе мероприятия всем участникам были предоставлены книги о Казахстане и инвестиционном климате нашей страны, изданные посольством на турецком языке, организована фотовыставка об основных вехах казахстанско-турецких отношений за 20 летний период.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.819 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>